:::跳到主要內容
回首頁 網站導覽 常見問答 聯絡我們 English 海關差勤專區
  • 字級大小
:::
字體小 icon 字體中 icon 字體大 icon 將資訊分享到Facebook 將資訊分享Line 將資訊以Email轉寄 彈窗列印設定

常見問答

序號 標題 發布日期
1 營利事業如何辦理會計年度一次性移轉訂價案件? 2021-07-29
2 園區事業進出口保稅貨品欲申請廠驗規定為何? 2021-07-29
3 園區事業將非屬保稅貨品誤列為保稅貨品報運進口時,如何向海關申報? 2021-07-29
4 園區事業自國外輸入保稅與非保稅貨物如何申報? 2021-07-29
5 園區事業自國外輸入自用機器設備及原物料,是否需課徵進口稅捐?又將輸入之機器設備、原物料輸往課稅區時是否應課徵進口稅? 2021-07-29
6 園區事業之保稅貨品遭受失竊,應如何處理? 2021-07-29
7 貨物進出保稅倉庫有無時間限制? 2021-07-29
8 保稅倉庫之存倉貨物經重整後,申請出倉進口時,如何繳納進口稅? 2021-07-29
9 於盤存日後發現保稅品漏盤,該如何處理? 2021-07-29
10 存倉保稅貨物如何退運出口? 2021-07-29
第一頁 1 2 3 4 5 最後一頁

(總共 27 頁,267 筆資料)