:::跳到主要內容
網站導覽 常見問答 聯絡我們 English
  • 字級大小
:::
字體小 icon 字體中 icon 字體大 icon 將資訊分享到Facebook 將資訊分享Line 將資訊以Email轉寄 彈窗列印設定

出入境常見問題

序號 標題 發布日期
1 問:是否任何物品都可以用後送行李方式報運進口? 2016-11-15
2 其他問題(連結臺北關) 2013-11-13
3 問:旅客自國外返國,如有行李物品不隨其所搭乘之飛機載運進口時,應如何申報? 2013-11-13
4 問:後送行李之件數及主要品目,如未在「中華民國海關申報單」上列報,可否進口? 2013-11-13
5 問: 後送行李之裝運進口有無時間限制?逾期進口海關如何處理? 2013-11-13
6 問:後送行李運抵後之報關期限規定為何? 2013-11-13
7 問:如何配合通關作業? 2013-11-13
8 問:後送行李其中應稅部分之完稅價格有無限制? 2013-11-13
9 問:後送行李中有屬應稅者,其稅則稅率為何? 2013-11-13
10 問:後送行李中如有應徵關稅之貨樣、科學研究用品、試驗用品、展覽物品、遊藝團體服裝、道具、攝製電影電視之攝影製片器材、安裝修理機器必需之儀器、工具、盛裝貨物用之容器、進口整修、保養之成品及其他經財政部核定之物品,預定在進口之翌日起6個月內或於財政部核定之日期前,原貨復運出口者,應如何依照關稅法第52條規定辦理免徵關稅? 2013-11-13
第一頁 1 2 3 最後一頁

(總共 3 頁,22 筆資料)