:::跳到主要內容
網站導覽 常見問答 聯絡我們 English
  • 字級大小
:::
字體小 icon 字體中 icon 字體大 icon 將資訊分享到Facebook 將資訊分享Line 將資訊以Email轉寄 彈窗列印設定

按租賃費或使用費課稅之進口貨物未依規定期限復運出口或在租賃期間內出售者,如何補徵關稅?

依關稅法施行細則第24條規定未依規定期限復運出口或在租賃期間內出售者,按逾限或出售當時折舊補徵關稅,以其所繳保證金抵繳或由授信機構代為繳納。




發布單位:關務署稽核業務組 發布日期:2020-11-18