:::跳到主要內容
回首頁 網站導覽 常見問答 聯絡我們 English
  • 字級大小
:::
字體小 icon 字體中 icon 字體大 icon 將資訊分享到Facebook 將資訊分享Line 將資訊以Email轉寄 彈窗列印設定

貨物在自由貿易港區存放的期間最長多久?

依據「自由貿易港區貨物通關管理辦法」第18條第7款規定,進儲貨物之存儲期間不受限

制。但儲存逾2年貨物,於必要時應列印報表以備海關查核。

發布單位:關務署稽核業務組 發布日期:2022-08-04 點閱次數:21