:::跳到主要內容
網站導覽 聯絡我們 常見問答 English
  • 字級大小
:::
將資訊分享到Facebook 將資訊分享Line 將資訊以Email轉寄 彈窗列印設定
公司實收資本額增加時,需要申請換發保稅工廠登記執照嗎?

依據「海關管理保稅工廠辦法」第7條:「…資本額增加時,應以書面向監管海關報備,得免單獨申請換照,俟其後有其他變更事項或須辦理換照時再併案辦理…。」。

負責單位:業務二組服務課

聯絡電話:03-3834265 #360 




發布單位:臺北關 發布日期:2020-07-29 點閱次數:918